четверг, 22 мая 2014 г.

Политический имидж

Политический имидж – сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа, есть эмоционально окрашенный образ политического лидера. Формирование имиджа происходит как стихийно, т.е. неосознанно, так и сознательно, т.е. тщательно отслеживаются особенности восприятия политика, и продумывается новая стратегия и тактика формирования благоприятного образа.
Одним из самых известных политических деятелей является Владимир Жириновский, бессменный лидер ЛДПР, руководящий этой партией более 15 лет. Он единственный, кто участвовал в пяти президентских выборах в России (1991, 1996, 2000, 2008, 2012). 


Политик известен своей скандальностью, оскорблениями, употреблением ненормативной лексики. Это не является положительными характеристиками, однако это запоминается и привлекает к себе внимание.





Так же Владимир Жириновский снимается в кино, участвует в многочисленных телешоу, записывает диски с патриотическими песнями в собственном исполнении. Под его брендом выпускается водка "Жириновский", а к его 60-летнему юбилею было выпущено мороженое "Жирик"





 «Жириновский - это бренд, причем не вполне раскрученный, говорит сам Владимир Вольфович и демонстрирует продукцию имени себя и своей партии. Курим с Жириновским, пьем с Жириновским, пахнем Жириновским»


Комментариев нет:

Отправить комментарий